HGH-Bluterguss auf dem Hautbauch nach Injektionen mit menschlichem Wachstumshormon

HGH-Bluterguss auf dem Hautbauch nach Injektionen mit menschlichem Wachstumshormon - Lösung

Ursachen für Blutergüsse nach Injektion von HGH?

Zwei Hauptursachen für Blutergüsse nach der Injektion von HGH:

A) Dies ist ein falsches zu tiefes Einführen einer Nadel unter die Haut.

Lösung - versuchen Sie, die Nadel in die oberen Hautschichten und nicht in die Tiefe zu injizieren

HGH-Bluterguss auf dem Hautbauch nach Injektionen mit menschlichem Wachstumshormon

B) Die Kapillaren befinden sich in Ihrer Nähe. Die Kapillaren verschiedener Menschen befinden sich in verschiedenen Tiefen der Haut, in der Nähe oder in der Tiefe

 

die ecken bleiben erhalten, kapillaren werden geschädigt und es kommt zu mikroblutungen unter der haut und infolge des hämatoms

Lösung, versuchen Sie, an einer anderen Stelle auf der Haut zu injizieren, z. B. an der Schulter, am Bauch usw.

 

 

 

 



Vorheriger Artikel Wo kann ich Nadeln für HGH-Injektionen kaufen? Welche Größe von HGH-Nadeln wird für Injektionen benötigt?
Nächster Artikel Zeit für die Injektion HGH, Empfehlungen Dosierung von Genotropin IE

Hinterlassen Sie uns eine Nachricht

Kommentare müssen genehmigt werden, bevor sie angezeigt werden

* Benötigte Felder